экстракты сухие водорастворимые из лекарственных трав, ягод и специй Санкт-Петербург
+7 (905) 257-70-88

Применение сухих экстрактов в косметологии

натуральная косметикаВ наше время часто можно услышать словосочетания «суперсовременные технологии», «стандарты нового поколения», особенно, если речь идет о косметической сфере. Природные экстракты заменяются искусственными компонентами, ароматизаторами, различными усилителями.

Но чем больше прогресс входит в нашу жизнь, тем сильнее человек желает соприкоснуться с чем-то естественным, что создала сама природа. В первую очередь, это касается косметики, от которой зависит наша красота, здоровье и привлекательный внешний вид. Неудивительно, что с каждым днем все большую популярность приобретают сухие экстракты для косметики, которые гарантируют высокое качество средства и максимальную пользу.

Одними из часто встречаемых компонентов в косметических средствах считаются: экстракт Гинкго Билоба, алоэ, экстракты календулы, чистотела, цитрусовые добавки.

Какие средства можно считать натуральными?

По-настоящему органическими косметическими средствами могут считаться только те, в состав которых входят растительные экстракты (реже – компоненты животного происхождения), которые не обрабатывались химическим способом. Такие экстракты можно получить исключительно из природного сырья, без применения химикатов.

Главную роль здесь играет собственно растение, обладающее лекарственным эффектом. Однако состав экстракта, его действенность и качество зависят от того, каким методом его получили. Самыми лучшими считаются экстракты сухого типа, поскольку имеют большую концентрацию активных элементов, в отличие от экстрактов в иной форме.

Достоинства применения

Польза густых и сухих экстрактов для косметики неоспорима, в отличие от химических компонентов. Химикаты ежедневно проникают в наш организм при самых разных ситуациях. Конечно, это небольшие дозы, которые вполне безвредны. Но не в том случае, когда речь идет о косметических средствах, содержащих подобные компоненты. Вредные вещества будут проникать через кожный покров внутрь, постепенно накапливаясь и отравляя организм. Из-за этого у многих наблюдаются кожные раздражения, аллергии и т.д. Именно поэтому на средства с природными экстрактами такой спрос.

У экстрактов растений масса достоинств:

  • хорошая биологическая активность;
  • имеют огромный комплекс натуральных витаминов, органических кислот и других элементов, благотворно влияющих на здоровье;
  • помогают регенерации клеток, увеличивают защитную функцию кожного покрова.

О пользе и лечебных свойствах экстрактов растений было известно еще несколько веков назад. Сейчас сочетание этих знаний и использование современных методик дает возможность производить серии действительно натуральных косметических средств. Например, чтобы избавить подошвы ног от загрубения, хорошо подойдет экстракт лаванды. А экстракт каштана – отличное венотоническое средство. Природные компоненты – лучшая защита от некачественных средств.

Наша компания предлагает большой выбор сухих экстрактов для косметики по привлекательной цене.