экстракты сухие водорастворимые из лекарственных трав, ягод и специй Санкт-Петербург
+7 (905) 257-70-88

Пропиленгликолевые экстракты

КрапиваПропиленгликолевые экстракты - представляют собой концентрированные вытяжки из лекарственного растительного сырья или сырья животного происхождения.

Жидкие пропиленгликолевые экстракты получают путём извлечения сбалансированных природных смесей активных биологических соединений из растений и трав, с помощью пропиленгликоля. В качестве экстрагента используется пропиленгликоль - двухатомный спирт высокой степени очистки, не оказывающий негативных воздействий. Важно применять пропиленгликоль высокой степени очистки, так как некачественный может содержать вредные примеси. В больших количествах пропиленгликоль способен оказать негативные воздействия, поэтому в последнее время его применение как увлажняющей добавки стали ограничивать, используют только как растворитель для экстракции.

Готовый жидкий водорастворимый экстракт не содержит нежелательных балластных примесей и поэтому не вызывает изменения цвета, запаха или осадка в готовой продукции.

Благодаря способу получения гликолевые экстракты обладают способностью удерживать как гидрофильные, так и липофильные и гидрофобные вещества. Также в нём остаются все лечебные свойства экстрагируемого растения.

Пропиленгликолевый экстракт практически не обладает ароматом экстрагированного растения.

Уникальность пропиленгликоля состоит в том, что этот спирт не оказывает вредного воздействия, экстракты на основе такого спирта имеют достаточно широкий спектр применения: это могут быть шампуни, крема, лосьоны, тоники и другие косметологические средства.

Данные экстракты широко применяются в косметической промышленности за счет присутствия как водо-, так и жирорастворимых биологически активных добавок. Они удобны для включения в рецептуру, в эмульсиях обладают гораздо большей стабильностью по сравнению с водно-спиртовыми растворами, менее чувствительны к перепадам температур.

В нашей компании Вы всегда сможете купить самые чистые экстракты юкки шидигера, лакричника, пиона, пустырника и других полезных трав, а также экстракты специй и ягод.